Альгинатная маска из бурых морских водорослей

Альгинатная маска из бурых морских водорослей

Альгинатные маски делают из морских водорослей, которые обладают потрясающим омолаживающим эффектом. Причина такого воздействия на кожу лица – большое содержание в водорослях солей альгиновой кислоты. Благодаря щедрому подарку моря в салонах появилось универсальное и доступное средство по омоложению кожи лица.

В чем суть альгинатных масок

Альгинатная маска обладает рядом преимуществ, которые необходимо знать каждой женщине желающие омолодиться при ее помощи. Это: охлаждение кожи лица; лифтинг (подтяжка) сложных участков кожи (складки в районе губ, век); сужение расширенных пор; противовоспалительное действие; улучшение кровообращения; снижение пятен на лице от прыщей.

После использования средства цвет лица улучшается, поступление кислорода увеличивается, замедляется процесс старения кожи.

Производится маска из бурых водорослей, которые добывают в Китае, Индии, Японии, Великобритании, Франции. В салонах красоты мастера любезно предоставят на выбор маску от любого производителя, утруждать себя поисками подходящего варианта вам будет не нужно.

Виды альгинатных масок

Альгинатная маска бывает: базовая (гипоаллергенная), с коллагеном (для увлажнения кожи), с хитозаном (лифтинг), с хлорофиллом (предотвращение морщин), с витамином С (выравнивание пигментации), с имбирем (глубокое очищение кожи).

Каждый вид этого косметического средства предназначен для усиления эффекта воздействия на кожу лица в зависимости от ее типа и состояния на момент проведения процедуры.

Правила применения

Перед использованием средства из бурых водорослей кожу лица очищают от макияжа, загрязнений, наносят слой жирного крема, который послужит защитным слоем от пересыхания. При необходимости, в зависимости от типа и состояния кожи, клиенту наносят на лицо сыворотку, эфирное масло, эмульсию, которые под давлением маски лучше воздействуют на кожу и быстрее впитываются.

Перед применением порошок альгинатной маски разводят водой в пропорции 1: 1. Важно следить, чтобы не было комочков, которые затрудняют легкое, быстрое, безболезненное нанесение средства на лицо, по консистенции и внешнему виду она должна напоминать густую сметану. Наносят маску плавными движениями при помощи шпателя, строго придерживаясь массажных линий.

По истечении 15 минут маска превращается в резину, уменьшается в объеме, стягивает кожу лица. Через 30 минут ее снимают одним пластом, движением от подбородка. Волосы, брови, ресницы не прилипают к маске, поэтому снимается она без болезненных ощущений.

При выборе маски без рекомендации специалиста учитывайте не только тип кожи, но и ее состояние на момент проведения процедуры.