Американский эскимосский шпиц - описание породы

Очень красивая порода домашних собак – белоснежный эскимосский шпиц родом из США. Сейчас их заводят в качестве преданной собаки-компаньона, но в двадцатом веке они были довольно популярными цирковыми собаками. Эта очень игривая, сообразительная, отважная порода с добрым нравом. Шпицы искренне любят своих хозяев. Также эскимосские шпицы очень хорошо ладят с детьми. К незнакомцам чаще всего они относятся достаточно настороженно, но в то же время не боятся их. Если хозяин познакомит пса с незнакомцем, пояснив животному, что это — друг, то тогда американский шпиц перестанет относиться к нему с опаской и станет проявлять искреннее дружелюбие.

Из-за того, что собаки этой породы очень трудолюбивы и сообразительны, пытаются угодить обожаемому хозяину и выполнить любую его прихоть, дрессировка собак этой породы проходит быстро и без трудностей. Главное, что после того, как купить шпица здесь, заниматься воспитанием этого домашнего животного необходимо с первых месяцев. Этим собакам нужен выдержанный и сильный духом хозяин.

Если вы позволите американскому шпицу полагать, что пес в доме главный, то вскоре вы столкнетесь с целым букетом проблем в поведении этого животного. Собака может начать проявлять своеволие, непослушание и нервозность. Специалисты настаивают на том, что собаки этой породы нуждаются в постоянной физической, а также умственной активности. При их отсутствии животное может стать гиперактивным. Также недостаток физической активности может очень быстро привести к ожирению собаки.