Аренда байка в Паттайе - наш верный металлический конь=)

«Нам нужен байк!» – эта мысль прочно засела в голове. Паттайя достаточно крупный город, здесь есть на что посмотреть и куда сходить. И мы отправились на поиски мест аренды «железного коня». В Таиланде, как и других станах ЮВА, широко распространен данный вид транспорта. Он достаточно экономичен, решен вопрос дорожных пробок и пожалуй это все плюсы… В Паттайе безобразное движение – «Правила? Не, не слышал», дополнительной сложностью является то, что оно левостороннее. Хотя, надо отдать должное, Я не видела ни одной аварии, и, довольно часто, встречаются вежливые водители. В общем, взяли мы неплохой мопед за 2500 бат на 1 месяц (в залог - копия паспорта и 1000 бат).

Наверное, многие слышали страшные истории, что туристов разводят на деньги, когда сдают в аренду битые и поцарапанные байки, а при возврате начинают утверждать, что вы брали новый, нигде не попорченный агрегат. Поэтому мы сфотографировали все «косяки» мопеда рядом с часами, на которых видна дата, надели шлемы, которые идут в комплекте (к слову, за езду без шлема штраф, в Паттайе за этим строго следят), и двинули изучать окрестности нашего места пребывания. В течение месяца мы активно пользовались нашим транспортом и остались довольны: мобильно и дешево. Полный бак – 150 бат и можешь смело кататься дней пять! На пляжной улице Beach Road, возле полицейского участка, нас остановили и выписали штраф за отсутствие документов на управление транспортным средством (права категории А) в размере 400 бат, после его оплаты, в этом же участке, мы спокойно отправились дальше

Когда срок аренды подошел к концу и мы приехали сдавать мопед в пункт проката, девушка, даже не взглянув на байк, вернула нам тысячу залога и продолжила заниматься своими делами. Вот так!