Barcelona Rock.

Barcelona Rock - удивительный отель, визуальный вид которого напоминает массивную скалу, высота которой - около 100 метров. Сооружение было спроектировано архитектурной фирмой UGO, руководителем данного проекта выступил Хагон Ковальский. Самым главным и интересным фактом является то, что по планам здание должно было стать самой значимой архитектурной барселонской достопримечательностью.

В конечном счете, архитекторы выполнили поставленную задачу. В здании расположено 5 десятков номеров, кафе, бассейн, множество магазинов, бар, спа-центр и даже стена для скалолазания. Оформление внешнего вида здания было совершено с помощью использования блоков скальных пород, достигающих 4 метров в длину. Конструкцию держат железобетонные сваи.

Вокруг Barcelona Rock освещается большим количеством света, благодаря проходящим воздушным ЛЭП. Это создает дополнительную красоту и изящество отеля.

Благодаря выше изложенным причинам альпинистам любого уровня (как начинающим, так и профессионалам) доступно "путешествие" до вершины отеля. Удивительно, что по пути можно остановиться на одном из множества выступов, которые могут предоставить отличные условия для отдыха и даже для ночевки.