Бассейн с шампанским в Новой Зеландии

На нашей планете есть очень много оригинальных геотермальных источников. В их список входит и источник, который размещается на новозеландском острове Уаи-О-Тапу. Этот источник имеет очень красивый вид. Оно имеет круглую форму и его края окрашены в оранжевый цвет. Причиной этого является большое количество антимонита и аурипигмента в воде.

Источник находится в кратере, диаметр которого равняется 65-ти метрам. Глубина этого водоема составляет 62 метра. В середине водоема вода имеет зеленый оттенок. Посмотреть на такую красоту желает очень много людей. Некоторые из них являются владельцами компаний, которые предоставляют клининговые услуги в москве по невысокой цене.

Кроме волшебного вида это геотермальный источник обладает еще одной особенностью. Он пахнет как шампанское и создает впечатление, будто кратер заполнен этим популярным напитком. Причиной такого запаха является большое количество выбросов углекислого газа. Купаться в этом бассейне с шампанским нельзя. Температура воды может достигать 260 градусов Цельсия.