Бенидорм

Бенидорм - курорт, который находится в Валенсии. Его популярность возросла относительно недавно. Сегодня от желающих провести свой отпуск в Бенидроме нет отбоя, а прежде мало кто даже слышал о таком курорте. Бенидром расположился недалеко от провинции Аликанте, в Испании. Еще в 18 веке аристократическое общество Испании отдыхало в Бенидроме, причем они старались не распространяться об этой милой деревушке, чтобы она не стала шумным туристическим курортом. Аристократы хотели, чтобы это тихое место было территорией только для их отдыха.

Однако планы аристократов были сорваны, ведь с 1960 года экономика Испании начала активно развиваться. Большое количество замечательных отелей выросло в Бенидроме, в город стали приезжать туристы из Франции, Германии, Англии. Немало англичан и вовсе остались в Бенидроме навсегда, что увеличило численность городского населения в 20 раз. Англичане разработали торговую марку "Коста Бланка", рекламный бизнес стал активно развиваться. Рекламная акция авиакомпании "British European Airways" объединила курорты провинции Аликанте в одно название.

Бенидорм

Бенидром очень похож на Рио-де-Жанейро. Так же, как над Рио возноситься статуя Христа, над Бенидромом расположился крест, который освещается ночью и привлекает местных жителей и туристов.

Если вы любите танцы и клубное движение, Бенидром вас не огорчит. Это весьма популярный курорт среди молодежи, который уступает только Ибице. Отели Бенедрома всегда, даже зимой, заполнены туристами. В 2000 году на курорте был открыт парк с большим количеством аттракционов, это уникальный парк. Он повествует о жизни народов Средиземноморья. Только за первый год работы парк посетили более миллиона туристов. Здесь есть все условия для великолепного отдыха туристов разных социальных слоев. Отдых в Бенидроме могут позволить себе и пенсионеры, и студенты. Этот курорт так и не стал местом отдыха миллионеров, поэтому им остается лишь пожелать удачи!