Безмятежный отдых в курортном поселке Лоо

Лоо - один из живописнейших курортных поселков города Сочи, расположенный на Черноморском побережье. На территории поселка самый обширный мелкогалечный пляж, его ширина около 60 метров. Большинство туристов предпочитают отдыхать именно здесь, потому-что цены на проживание в отелях, пансионатах, санаториях и домах отдыха на порядок дешевле, чем в Сочи.

Более того, отдых здесь более спокойный и безмятежный. На Центральном рынке поселка Лоо всегда можно приобрести местные фрукты по низким ценам. Многочисленные кафе и рестораны могут предложить блюда на любой вкус, а также побаловать посетителей замечательным домашним вином. Организовать питание можно не только в центральной его части, но и на берегу моря.

Туристам, которые отдыхают в пансионатах очень нравятся здешние пляжи. Отдыхающие считают, что это самые лучшие пляжи на побережье, они оборудованы лежаками и навесами, защищающими от солнца. Туристы могут взять на прокат, как водные мотоциклы, так и прогулочные катера. В поселке есть свой причал, от которого можно отправиться на прогулку по морю.

В Лоо изумительная природа, чистейший воздух, и богатый растительный мир, а водопады и высокогорные озера и реки завораживают своей удивительной красотой. Местный климат очень благотворно влияет на здоровье человека. Открытие сезона начинается с конца мая и до октября. Самый огромный поток туристов приходится на июль-август.

Безмятежный отдых в курортном поселке Лоо

В Лоо собрано огромное количество местных достопримечательностей: Храм Лоо, водопад "Райское наслаждение", многочисленные чайные домики, посещение которых оставит самые незабываемые впечатления. Аквапарк "АкваЛоо" с огромным количеством программ по оздоровлению и всевозможными развлечениями - одна из главных достопримечательностей поселка. Аквапарк работает круглый год, температура воды поддерживается на уровне около 29 градусов.

По отзывам многочисленных туристов, отдых в поселке Лоо особенно популярен. В гостиницах курорта высочайший сервис обслуживания и комфортные условия для проживания, что вызывает огромное желание вернуться сюда снова и снова.