Бразилия

Не зря Остап Бендер так стремился вырваться из нищеты и разрухи послевоенной России и уехать в далекий Рио-де-Жанейро, где все поголовно ходят в белых штанах. Правда, в те годы эта мечта граничила с безумием, зато сегодня при желании всего через 14 часов можно оказаться в Южной Америке и собственными глазами увидеть эту волшебную страну — Бразилию.

Здесь каждый найдет то, что ищет. Восхитительные песчаные пляжи, с которых когда-то началась карьера знаменитых футболистов Пеле, Роберто Карлоса и Рональдиньо и сотен других известных на весь мир «кудесников мяча». Выросшие в нищих кварталах мальчишки гоняли здесь мяч, мечтая о славе и богатстве, а туристы со всего мира наслаждаются великолепными видами, купанием в океане, прогулками на яхтах и фантастической рыбалкой. Достаточно запомнить хотя бы одно название — Копакабана, чтобы прослыть знатоком Бразилии.

Так как, по европейским меркам, в Бразилии тепло практически круглый год (даже зимой температура в этой стране редко опускается ниже 20 градусов), отдыхать здесь можно круглый год. Правда, знатоки уверяют, что лучше всего путешествовать по Бразилии с ноября по апрель.

Любители дикой природы едут в Бразилию, чтобы полюбоваться непроходимыми, девственными лесами Амазонки и водопадами Игуасу. Сюда можно добраться на вертолете или прогулочном катере. Раз увидев это невероятное зрелище, вы никогда его не забудете.

А еще все без исключения туристы, даже те, кто ни разу не бывал в Южной Америке, знают, что сложнее всего купить билеты в Бразилию в феврале. Ведь именно в феврале начинается знаменитый бразильский карнавал. Красавицы-мулатки танцуют самбу, и от их соблазнительных движений слабонервные европейцы теряют головы. Кстати, и самый сексуальный танец конца прошлого века — ламбада — тоже родилась в Бразилии.

Чревоугодники и гурманы не только найдут в Бразилии свежайшие морепродукты и экзотические фрукты, но и оценят национальную кухню, например, фейжоаду — ароматную фасоль с мясом, и обязательно отведают кашасу — водку, которую бразильцы делают из тростника.