Британцы этим летом будут купаться дома

По статистике, цель британских туристов в этом году - побережье Великобритании. За последние месяцы люди стали запрашивать информацию о традиционных курортах морского побережья в два раза чаще - это показывает, что британские туристы стремятся провести свой отпуск дома этим летом.

Побережье Англии может стать одним из самых популярных мест отдыха в этом году среди британцев. По последним данным, число запросов на такие города как Торки и Ньюквэй возросло более чем на 160% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. А сочетание золотистых пляжей Дэвона и потрясающего прибоя Корнвэла возродило в британцах интерес к эти живописным местам.

Однако интерес вызывает не только юго-западное направление: туристов также привлекают прогулки по скалистым побережьям со множеством живописных пирсов по всей береговой линии полуострова. Всё это вызывает ещё больший интерес к традиционным местам отдыха Британцев.

Hotel.com фиксирует растущий интерес к таким местам как Блэкпул (140%), Ландудно (130%) и Бригтон (50%)

Джерси также пользуется большим спросом нынешним летом. По сравнению с прошлым годом спрос на этот курорт возрос на 120%. Здесь можно ощутить всю прелесть курортов Британского побережья.