Что интересного в Карелии?


В последнее время республика Карелия становится всё более популярным местом для отдыха. Туда приезжают люди со всего мира, чтобы посмотреть на этот прекрасный край. В этой замечательной местности можно буквально прикоснуться к уникальной истории северных регионов и посмотреть на красивые водопады. Именно потому и популярна Карелия туры туда покупают достаточно часто в любом туристическом агентстве.
Основные достопримечательности
Уникален и остров Кижи, который находится на озере Онего, что недалеко от Петрозаводска. На нём расположен заповедник, который охраняется различными международными организациями. На Кижи можно найти не только потрясающую природу, но и уникальную архитектуру.
Соловецкие острова, которые расположены посреди Белого моря, тоже очень популярны среди туристов. На них размещён уникальный монастырь, в котором некогда держали заключённых. Кроме того в этих местах снимался отечественный фильм «Остров», что высоко оценят любители кинематографа.
Мраморный каньон, который размещён на Ладожском озере, – очень красивое место. Он уже давно не действует, ведь разрабатывался ещё с шестнадцатого века.
Водопад с удивительным названием Кивач тоже расположен недалеко от Петрозаводска. Этот равнинный водопад является вторым по величине в Европе. Кроме того рядом с ним есть музей, в котором можно посмотреть историю всей республики. Также там растёт карельская берёза, которая популярна среди туристов и местных жителей.
По местным рекам можно плавать на крафте, что порадует любителей экстрима. Это потрясающий отдых, в котором важна командная работа. Можно не только получить заряд адреналина, но и полюбоваться окружающей природой. Сплав будут проводить опытные инструкторы, так что волноваться не о чем.