Что можно посетить на Бали?

Бали предоставляет неплохой выбор экскурсий и экзотических развлечений, но некоторые места посетить необходимо. Из них выделим 10 основных, итак:

Храм Матери Бали на горе Гунунг Агунг, самый главный из храмов острова, состоит из 30 небольших храмов. Возведен был Храм Матери более тысячелетия тому назад.

Храм Танах Лот расположен в местности Пура Тамат Аюн, на скале, возвышающей его над морскими волнами. Прекрасен Храм и полон небывалого обаяния именно на закате.

Храм Улувату, гнездится на скале высотой в 250 метров нависшей над морем. По дороге в Храм открывается прекрасный вид на окрестности.

Вулканы острова Бали, среди которых крупнейшими являются Гунунг-Агунг и Гунунг-Батур, также частое направление для экскурсий.

Террасы рисовых полей представляют собой довольно привлекательное зрелище и наиболее часто ассоциируются с островом.

Если вы попали на Бали, то легко сможете обучиться танцу живота и местным традициям. Этот вид танца не только будет поддерживать вас в прекрасной форме, но и поможет развить потрясающую гибкость в теле.

Парк птиц и рептилий, расположенный недалеко от Куты, здесь множество самых редких пород птиц.

Лес обезьян, небольшая местность с храмом, где обитает множество разновидностей этих приматов.

Парк слонов оставит неизгладимые впечатления от кормления этих величавых и милых животных.

Денпасар – столица Бали, также заслуживает внимания. В городе можно посетить государственные музеи и галереи.

Гоа Гаджа, то есть Пещера Слона была местом обитания индуистских отшельников, имеет довольно причудливые, местами зловещие очертания.