Что нужно знать при выборе бюро переводов

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 26 июля 2021, 16:06

Просмотров: 2840

В настоящее время происходит активное развитие взаимоотношений между предприятиями разных стран, компании открывают филиалы за рубежом. Эти процессы сопровождаются определенным документооборотом, в связи с чем все более актуальными становятся услуги профессиональных переводчиков. Однако далеко не в каждом бюро работают специалисты высокого уровня.

Сегодня расскажем о том, что нужно знать при выборе партнеров для оказания таких услуг. На наши вопросы отвечает переводчик с английского языка с 25-летним стажем, руководитель московского бюро переводов «Четкий перевод» Людмила Николаевна Акулич.

Как выбрать компанию, которая окажет качественные услуги по переводу и сопровождению нотариального заверения перевода?

По «сарафанному радио»: через знакомых, которым уже перевели и заверили перевод.

Выбор нотариуса бюро переводов очень важен. Даже нотариальную копию можно снять по-разному. К примеру, наше бюро предоставляет услугу апостиль на документы, выданные в Москве и Московской области. Мы всегда сами организуем заверение нотариальных копий документов, которые пойдут на апостиль в Министерство юстиции, работаем с проверенными, порядочными нотариусами Москвы.

Мне рассказывали один случай, произошедший не в нашем бюро переводов, когда клиент самостоятельно снял нотариальную копию и отдал ее менеджеру бюро технических переводов. Сотрудник повез копию в Минюст на апостиль, а там чуть полицию не вызвали, сообщив, что подпись нотариуса поддельная. Потом выяснилось, что клиент ходил к подмосковному нотариусу и не предупредил, что документ будет направлен в Минюст на апостиль, и нотариус не постарался, когда подписывал.

В чем преимущество вашего бюро «Четкий перевод»?

Мы ориентированы на качество и высокий уровень перевода. У нас запрещен машинный перевод, ведь робот не может заменить человека. Опыт наших специалистов составляет 10-30 лет и более. Они являются кандидатами наук, членами Союза переводчиков России и других стран, носителями языка. У нас работают профессионалы своего дела, ответственные, пунктуальные, аккуратные и добросовестные.