Что посмотреть в Праге?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 28 апреля 2018, 08:41

Просмотров: 2378

Страна Чехия очень древняя страна, имеющая большую туристическую привлекательность. По статистике каждый 7 турист Европы побывал в данной стране хотя бы раз. Все достопримечательности Чехии делятся на природные представленные заповедниками и культурными достопримечательностями, которые можно будет увидеть в музеях, или просто гуляя по городам чешского государства.

Прага это город музей. Этот город можно назвать одним из старых городов всего славянского мира. Соответственно здесь есть на что посмотреть. Представленный рейтинг ниже покажет тройку самых популярных достопримечательностей, которые в той или иной мере примечательны для туристов:

  • Пражский Град. Исторический комплекс, в котором обилие древних зданий с различной архитектурой от готики до эпохи возрождения. Все это представлено в огромном количестве для туристов. Место, прежде всего, славиться тем, что оно является политическим центром, в котором размещена администрация президента. Тут же есть собор Св. Вита притягивающий туристов со всего мира
  • Старе-Место. Район Праги, с которой как считается город начал жить. Основные достопримечательности этого района города представлены городской ратушей, а также пражскими часами. Пешая прогулка здесь будет удобна. Все знаковые места расположены на близком расстоянии друг от друга
  • Карлов Мост. Бренд Праги, который турист может везде видеть, когда едет в эту страну. Этот мост произведение искусства, так как он увит различными старыми скульптурами, не похожими друг на друга. Всего на мосту представлено 30 скульптур. Запишитесь на экскурсию и послушайте легенды, которые скрывает мост.