Что посмотреть за пределами Парати, Бразилия

Парати способен предложить массу замечательных достопримечательностей, расположенных не только в городе, но и за его пределами. Эти достоинства охватывают диапазон от туристических троп через парк де Серада-да-Бокаине, на завод Кашаса и до бесконечных пляжей на островах. Ряд великолепных природных достопримечательностей, также доступны в окрестностях Парати, в том числе великолепный водопад да Андоринхас.
Созданный на берегу реки Пердизес, водопад может быть достигнут по вертикальному маршруту, который считается популярным. Водопад да Андоринхас буквально означает «Ласточкин Водопад». Он был назван в честь небольшой пещеры, которую регулярно посещают большое количество ласточек. Не забудьте оставить время и посетить близлежащие три водопада.
Популярны экскурсии на выходные в город Ангра-дус-Рейс находящийся примерно в 97 км к северо-востоку от Парати и окружен буквально сотнями заманчивых достопримечательностей, пляжей и островов. Илла Гранде один из остров, который выделяется, в частности, будучи известен своей пешеходной тропой и пляжем.
В чуть более 10 км от Парати, водопад Тобаго. Этот огромный естественный водопад грандиозно выделяется среди густой растительности джунглей. Его можно увидить в сценах 1985 года в фильме «Изумрудный лес». Местная молодежь регулярно приезжает сюда, чтобы побродить по местности, хотя эта деятельность является чрезвычайно опасной и не рекомендуется.
Если вы желаете посетить пляж, вид которого запомниться на всю жизнь, прогуляйтесь вокруг деревни Триндаде, которая включает в себя пляжи Качадако, Кепильхо, Мейо и Ранхос. Деревня Триндаде хорошо связанна автобусными рейсами с городом и находится в около 25 км к югу от Парати.