Что такое "антикошки" и почему они нужны всем владельцам котов

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 30 мая 2022, 12:52

Просмотров: 1600

    Даже если ваш кот кажется спокойным и не склонным к действиям подобного рода, это не значит, что он не сделает однажды что-то похожее. 
В мире полно безответственных владельцев животных, чьи поступки и логика вводят в ступор, а порой и вызывают желание заставить их нести уголовную ответственность за свои решения.

    Перечислять их грехи можно бесконечно, но статья не об этом. Иногда даже очень ответственные и любящие хозяева могут по незнанию нанести непоправимый урон своим любимцам. И одна из самых часто встречающихся ситуаций - это вред, нанесенный неправильным проветриванием помещений.

   Москитные сетки
Москитные сетки самый ненадежный способ застраховать своего питомца от выпадения из окна.

  • Они защищают дом от нежелательных насекомых, но какая сетка рассчитана на то, чтобы выдержать 3-6 кг животное? Стоит случайной птичке ненароком попасть в поле зрения вашего кота, и вот уже шансы на трагический исход резко увеличиваются.
  • Вертикальное проветривание

    Одна из самых печальных историй для хозяев - это смерть животного, застрявшего в проеме, образованном вертикальным проветриванием помещения.

   Вот чем может закончиться вертикальное проектирование окон. Это одна из самых мучительных смертей для кошек, которая длится около 15-30 минут и приносит невероятную агонию несчастным животным. 
Очень часто хозяева считают, что уж их умный и спокойный кот никогда не попадет в подобную историю. И вообще, ему даже у окна сидеть не очень то интересно...

    Не играйте с судьбой! Антикошку купить можно через интернет не дорого. Люди, пережившие смерть своих питомцев от вертикального проветривания, испытывают такие муки совести, что не могут простить себя годами. Вина не покидает их при взгляде на других животных, внутренний голос говорит, что они больше не достойны иметь пушистого друга после того, что случилось с предыдущим питомцем.

   Для предотвращения таких случаев придуманы сетки под названием "антикошка".

  Эти сетки стоят недорого, установить их можно куда угодно и как угодно. Они могут быть и только на режиме вертикального проветривания, а могут занимать площадь в целое окно или дверь. Сетки делаются на заказ по вашим индивидуальным желаниям и замерам.

Поставить сетку "антикошка" займет у вас пару часов и несколько тысяч рублей, зато гарантия безопасности любимцев будет с вами на всю жизнь.