Что такое Кабель КМПВ 500 и его характеристики

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 01 июня 2023, 22:14

Просмотров: 440

Кабель кмпв 500 (Кабель Монтажный Провод Волнового 500) - это электрический кабель, который используется для энергетической проводки в зданиях, сооружениях и других объектах. Он предназначен для прокладки внутри помещений, в кабельных лотках, трубах и аналогичных конструкциях.

Ниже приведены основные характеристики Кабеля КМПВ 500:

  1. Номинальное напряжение: 660 В.
  2. Количество жил: обычно 1-жильный или многожильный (2, 3 или 4 жилы).
  3. Проводник: медный проводник, обычно мягкий и гибкий.
  4. Изоляция: изоляция проводника выполнена из поливинилхлорида (ПВХ) с соответствующими электрическими характеристиками и защитными свойствами.
  5. Оболочка: оболочка кабеля также выполнена из поливинилхлорида (ПВХ) и предназначена для защиты проводников от механических повреждений, влаги и других внешних воздействий.
  6. Сечение проводника: 500 кв. мм.
  7. Температурный режим: обычно допускается работа в температурном диапазоне от -40 °C до +70 °C.
  8. Стандарты: Кабель КМПВ 500 должен соответствовать соответствующим национальным или международным стандартам, таким как ГОСТ, IEC и др.

Важно отметить, что конкретные характеристики Кабеля КМПВ 500 могут варьироваться в зависимости от производителя, местных норм и требований. Рекомендуется обратиться к спецификациям и технической документации конкретного кабеля для получения точной информации о его характеристиках и применении.