Что такое Мыловарение? Какие нужны ингредиенты

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 11 октября 2021, 15:50

Просмотров: 2584

Мыловарение - волшебство, как для взрослых, так и для детей: флаконы с ароматизаторами, баночки с красителями, красивые формочки, мыльные кусочки разных цветов, форм и ароматов и сухие цветы… Конечный результат приятно радует, а процесс просто завораживает всех, от детей, до взрослых! Несомненно, каждому будет очень приятно использовать мыло, которое сделано своими руками. Такое натуральное мыло получается красивым, ароматным и нежным, а самое главное, что оно сделано от души, Вашими руками! Мыло, сделанное своими руками, можно как использовать самому, так и дарить знакомым. А со временем, получив некоторый опыт в мыловарение, вы можете не только окупать расходы, но и начать зарабатывать деньги. Мыловарение, на столько, простое занятие, что доступно каждому, и мыло может сварить даже ребенок.

В этом деле нет ничего сложного: главное - это пошагово и правильно выполнять основные этапы мыловарение. Иногда даже не страшно отступать от правил, так как полученный результат будет не обычным и весьма оригинальным. И это оригинальное отступление может стать Вашей самой лучшей авторской находкой. Не бойтесь экспериментировать! Самый безопасный и простой способ изготовления мыла – это использование готовой мыльной основы. Стандартное покупное мыло, как правило, весит 90-120 гр. именно столько потребуется мыльной основы, следовательно из 1 кг. мыльной основы может получиться порядка 10 кусков мыла.

Ингредиенты, которые понадобятся вам для изготовления мыла:

  • масла
  • мыльная основа
  • косметические или пищевые красители
  • эфирные масла или отдушки
  • добавки, которые вы найдете на своей кухне
Купить все ингредиенты для  мыловарение интернет магазин можно онлайн

КАК СДЕЛАТЬ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ?

  • растопите небольшой кусок мыльной основы на водяной бане или в микроволновой печи, при этом следя за тем, чтобы основа не закипела
  • добавьте в растопленную основу несколько капель красителя
  • если вы захотите сделать мыло более полезным, Вы можете добавить в него немного растительного масла, мед, овсянку или сухое молоко. Водоросли, сушеные травы, молотый кофе тоже можно использовать, тут уже зависит, у кого, какой вкус
  • добавьте пару капель эфирного масла или косметической отдушки, это придаст вашему мылу приятный аромат
  • после этого, хорошо перемешайте и вылейте мыльную массу в формочку

Через полчаса Ваше мыло готово!

Как видите, мыловарение не сложный процесс и доступен каждому. Вы можете создать лечебное мыло, которое будет способствовать решению некоторые кожные проблемы, такие как угри и экзема. Ароматное мыло снимет стресс. А разнообразие красителей и форм поможет создать оригинальный подарок. Мыловарение – это безграничное пространство для творчества и не ограниченный полет вашей фантазии. А при сильном желании, вы легко сможете превратить свое хобби в прибыльный бизнес.