Целебные свойства кокосового масла

Природа тропических стран таит в себе сотни целебных растений. Одним из них по праву считается кокосовое дерево, известное на западе в первую очередь кокосовой стружкой и молоком. Но все большую популярность с каждым годом обретает применение кокосового масла, особенно, изготовленного с соблюдением требований экологичности: холодного отжима в производстве и отсутствием химических добавок. 

Вот несколько причин купить кокосовое масло для волос:

  •     благодаря минеральному составу, кокосовое масло способно восстанавливать кератиновую структуру волос, уменьшая их ломкость;
  •     питательные вещества масла ускоряют рост волос;
  •     при окрашивании волос натуральными красителями (например, хной) масло кокоса способно вернуть волосам блеск.

Помимо косметических свойств, кокосовое масло может употребляться ив медицинских целях.  По своим свойствам пищевое кокосовое масло, купить которое можно на сайте coconut-life.ru, ничем отличается от косметологических аналогов, но иногда проходит дополнительные этапы очистки. Употребление его в пишу возможно несколькими способами:

  •     В чистом виде, небольшими дозами кокосовое масло употребляется натощак перед приемом пищи.
  •     Может служить заменой подсолнечного масла при приготовлении салатов или в процессе жарки.
  •     Добавляется в горячие напитки в целях повышения их питательных свойств. А также в случаях, когда требуется смягчить дыхание. Например, при кашле. 

Кокосовое масло содержит в себе сразу два антисептические компонента: каприловую кислоту и лауриновую. Эти свойства масла делают его незаменимым при лечении кожных заболеваний.