Делаем сами качественную уборку после ремонта

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 29 июля 2022, 07:38

Просмотров: 1572

29.07.2022
Ремонт, как много в этом  слове сложилось трудностей для нас… А если без поэзии, то на самом деле тот, кто пережил ремонт, должен ещё набраться сил для последнего рывка и привести всё в порядок.


Действие первое: сбор и вывоз строительного мусора
Невозможно произвести качественную уборку после ремонта, не убрав весь мешающий процессу мусор. Чтобы всё собрать, сначала нужно вооружиться плотными перчатками, желательно резиновыми, и крепкими мешками. Кому не всё равно на своё здоровье, тот позаботиться о защитных очках и респираторе. Кстати, очки подойдут и плавательные.

Сначала выносят крупногабаритный мусор

К крупногабаритному мусору относят остатки плитки, бетона, гипсокартона, куски досок и линолеума, обойные лоскуты, обрезки от монтажной пены. Всё погружается в мешки и выносится за пределы жилья. Мешки упаковывать следует компактно, но рассчитывать их вес: каждый мешочек может оказаться весьма увесистым.

Мешки выносить можно по одному, но обязательно сразу: они очень мешают передвигаться и закрывают обзор
Важно не испортить отношения с соседями и не нанести вред окружающей среде: всё выносится в строго отведённые для мусора места.

Следующий шаг: удаление пыли с потолка и стен
Мусор убран, можно приступить к удалению строительной пыли. Лучше выбрать самый грязный участок или комнату, уменьшив тем самым загрязнённость воздуха в жилище.

Пыль оседает повсюду, и не всегда её хорошо видно
Если вовремя это не убрать, то воздух в помещении чистым быть просто не сможет. А постепенно оседающая пыль будет скапливаться в лёгких.