Дельные советы при открытии туристической визы

Дельные советы при открытии туристической визы

Вы решили путешествовать и у вас есть загранпаспорт – знайте это далеко не все, что необходимо для совершения вояжа. Очень часто для поездки в другую страну нужно оформлять туристическую визу.

При оформлении документов для открытия такого рода визы, вы можете выбрать два варианта.

Первый вариант – это оформить все документы самому. Грозит это вам потраченными нервами и длительным процессом. Конечно при этом вы сэкономите немного денег, но потратите свое время на бумажную волокиту.

Второй – это помощь туристического агентства.

Для тех, кто решил все-таки действовать самостоятельно, мы дадим несколько полезных советов.

Первым делом – уточните необходима ли виза для страны, которую вы хотите посетить. Затем узнайте должны ли вы присутствовать, когда подаете заявление или же достаточно отправить документы по почте либо передать доверенным лицом. Внимательно прочитайте информацию про открытие туристической визы на сайте посольства.

Далее следует оформить страховку и забронировать отель для проживания на отдыхе. Без этих действий визу вам не откроют, так как в посольстве должны точно знать, что вы едете на отдых, а не работать нелегально.

Что бы подать заявление на оформление туристической визы, необходимо предварительно записаться. Это можно сделать позвонив по телефону, воспользоваться e-mail, или через официальный сайт.

Потом вы начинаете собирать все документы, их список предварительно изучив на официальном сайте посольства. Далее вносите консульский сбор и подаете заявление. Работников посольства нужно убедить открыть вам туристическую визу. Для этого вы говорите, что по экономическим соображениям для страны это выгодно — свои финансы вы будете тратить именно в этой стране. По политическим убеждениям – вы не террорист и не бунтовщик, и со стороны этики являетесь законопослушным гражданином.

Но вы четко должны понимать, что не можете долгое время пребывать в стране или работать по туристической визе.