Дом, который пронизали деревья

В 2000 году умер гениальный архитектор и живописец под именем Фриденсра́йх Хундертва́ссер. За свою жизнь он увидел многое и в своей любимой Австрии оставил классное «живое» творение, посмотреть на которое едут туристы из многих стран мира.

Дом Хундертвассера в Вене – обыкновенно «необыкновенная» постройка, которая в буквально как живой уголок среди обычных домов города. Дом Хундертвассера в Вене был построен в течении трех лет – с1983 по 1986 год. Работы проводились в городе Вена — Австрия.

Всего насчитывается 52 квартиры и 4 офиса. Еще имеется 19 террас. Чем же так необычен был план дома Хундертвассера? Главная особенность – 250 деревьев. При этом эти деревья были посажены не вокруг дома, а прямо в нем. Изюминка дома получилась просто гениальная!

Как говорится — зеленая зелень зеленит зеленую зелень... -green green green green green…

Некоторые комнаты были увенчаны пронзающими деревьями и кустарниками. Крыша дома полностью укрыта зеленью. Этот дом был заказан Фриденсра́йху Хундертва́ссеру под вопросом хорошего гонорара. Архитектор не посмел взять и цента с заказчиков. Ему так понравилось творение собственных рук, что с его уст прозвучала интересная фраза:

«Я просто счастлив за то, что это место увенчалось прекрасным…»

Сейчас постройка имеет название Дом Хундертвассера-Кравины. Последний же был совместным создателем дома.