Домашние рецепты красоты

Домашние рецепты красоты

В холодное время года всем хочется больше тепла и заботы для своего тела. Помочь в этом поможет косметика, созданная из натуральных ингредиентов собственными руками. Сейчас модно пользоваться домашней косметикой, потому что она не включает в себя вредные консерванты, не вызывает аллергии. Кроме того, косметика из естественных продуктов вызывает только положительную энергию. Для увлажнения тела отлично подойдут обыкновенные сливки. Их можно использовать как основу, а затем добавлять необходимые компоненты.

Это могут быть различные эфирные масла или сок такого полезного растения как алоэ. Купив оборудование ГБО киев, вы сможете позволить себе пользоваться любой косметикой. Даже мыло сейчас можно сварить самостоятельно, при этом использовать только нужные и натуральные продукты. В составе домашнего мыла могут быть любые продукты, находящиеся у вас на кухне: шоколадка, овсяная крупа или какой-нибудь фрукт. Если вы хотите сварить мыло с эффектом скраба, то в него можно добавлять цедру, хлопья или орехи в измельченном виде. А чтобы мыло было ароматным, в него можно добавить какао или корицу. Все, что вам позволит фантазия! Если вам хочется массажа, то вполне подойдет гречка. Ее надо предварительно нагреть, завернуть в ткань, а затем этим мешочком с теплой крупой водить по спине. Можно добавить несколько капель ароматического масла, тогда удовольствие обеспечено. Такой массаж повысит тонус кожи, расслабит мышцы и поможет выспаться. Никакого вреда не принесет скраб из меда и кофе. Кофе нужно помолоть и перемешать с медом, а затем можно наносить на тело. Такой крем понравится всем! Если у вас есть проблемы с сухостью кожи, тогда поможет оливковое масло.

Его можно наносить на необходимые части тела, а сверху накрывать хлопковой тканью. После нескольких ночей, проведенных в таких компрессах, кожа приобретет необходимую влагу.