Домашние животные для европейцев – это почти члены семьи

Домашние животные для европейцев – это почти члены семьи, и нередко, отправляясь на отдых, мы планируем путешествие вместе со своими питомцами.
Аргументы «против» того, чтобы ехать в Египет со своим питомцем.
1. для животных, привыкших к нашему климату, климат Египта может быть смертельным. Количество декоративных собак, погибших в результате теплового удара, даже в тени, достаточно велико, хотя подобной статистики, разумеется, вам не предоставят ни в турфирме, ни в отелях. Не менее опасны и микроорганизмы и, конечно же, вода.
2. ветеринария в Египте, если и присутствует, то находится в зачаточном состоянии. Если животное заболеет, лечить его будет просто некому.
3. ислам рассматривает собак как нечистых животных, непригодных для жизни в доме, вместе с хозяином. Большинство отелей не позволяют проживать вместе с собакой. Такое разрешение имеется только в очень дорогих отелях, только по предварительному согласованию с администрацией отеля, с ограничением по весу собаки (в некоторых отелях позволяется проживание с собаками до 5 килограммов, некоторые ограничивают вес питомца 1 килограммом).
4. стресс для животного, связанный с перелётом и сменой климата.
Если же вы не можете расстаться со своим питомцем, позаботьтесь об оформлении международного ветеринарного сертификата (на английском языке), с отметкой о прививке против бешенства (Rabies). Крайне желательно, чтобы животное было привито также от собачьей чумки (Canine Distemper (CDV), парвовируса (Canine Pave (CPV), лептоспироза (Leptospirosis), гепатита (Infectious Canine Hepatitis).Путешествовать домашние животные могут только в специальном боксе. Это касается и питомцев более 8 килограммов (которые путешествуют в багажном отсеке), и малышей, которым позволяется путешествовать в салоне (также обязательно в клетке). Уточнить условия транспортировки домашних животных нужно заранее в офисе авиакомпании или другого перевозчика.