Доска бесплатных объявлений что это

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 23 июля 2022, 18:09

Просмотров: 1438

23.07.2022

В этой статье речь пойдет о интернет (онлайн) доске объявлений

И так, что такое доска объявлений? Ещё совсем недавно мы воспринимали доску объявлений как некие сооружения или конструкция, на которых с помощью кнопок вывешивались обыкновенные листы бумаги с объявлениями или какой то информацией. Такие специализированные доски можно встретить где угодно, где собираются люди. Например, на автобусных и трамвайных остановках. В подъездах жилых домов и различных учреждениях, где размещается, какая либо информация. Теперь же, всё чаще, люди при упоминании доска объявлений представляют себе электронные доски объявлений в сети интернет.

Разработка и продвижение сайтов. Консультация бесплатно.

Электронные доски объявлений - это доски, которые размещаются в сети интернет. Такие доски называют как BBS («Bulletin Board System» — электронная доска объявлений). При создании таких сайтов очень часто используются специальные CSM скрипты и движки досок объявлений. Классический вариант интернет доски объявлений можно посмотреть на нашем сайте Универсальная доска объявлений.

Сейчас электронные доски - это сайты, на которых размещаются объявления, как от частных лиц, так и коммерческих организаций. На таких досках также публикуется разного рода информация. Любой желающий может подать объявления о покупке или продаже всего чего угодно (за исключением того что продавать и покупать запрещено нашим законодательством). Всё делается просто и легко!

Существуют специальные веб-сервисы, работающие с досками объявлений. Также существуют и специализированные доски объявлений, администрацией которых приветствуется добавление строго тематических объявлений по одной или нескольким отраслям промышленности, видам товаров или услуг.

Почему так популярна доска объявлений Новосибирск?

Популярность досок объявлений очень проста. У электронных досок есть огромное количество плюсов и очень мало минусов.

В первых такие доски посещает большое количество людей, на очень крупных сайтах и сервисах посетителей бывает до миллиона человек в сутки. Во вторых вы можете очень просто и легко подать своё объявление. На многих досках существует возможность подавать объявления без какой либо регистрации на сайте, но если регистрация существует и обязательна, то это обычно занимает не более 2-3 минут. В третьих почти в 90% случаев все эти доски абсолютно бесплатны. То есть вы можете разместить своё объявление совершенно бесплатно! Здорово, не правда ли!? Там где размещение объявлений платное обычно существуют всякого рода бонусы и привилегии.

Популярные - это те, на которые заходят много посетителей, но это вовсе не означает что они хорошие. Например, есть много досок где есть приличная посещаемость, но нет модерации объявлений. В итоге такие доски со временем превращаются в помойки, где не только трудно, что то найти но и опасно так как на немодерируемых сайтах как правило, присутствует большое количество всевозможных мошенников. Такие сайты обычно напрочь захламлены всяческим спамом и рекламой запрещенных товаров, что никогда не происходит на хороших досках. На хороших досках почти все объявления проходят необходимую модерацию и проверку на соответствие правилам сайта. Что способствует удалению всяческого мусора, бесполезных объявлений и совершенно ненужной информации для большинства посетителей таких сайтов. На хороших досках объявлений все объявления сортируются по категориям и рубрикам.