Если Вы решите посетить Шотландию

Если Вы решите посетить Шотландию, то вам откроется новая замечательная возможность жить в домах на колёсах, выполненных по образцу цыганских фургонов. Называют их кибитки (roulettes).

«Roulotte Retreat» представляет собой поле в три акра в границах Шотландии, недалёко от Eildon Hills. Действительно необычный отдых в Шотландии. Все кибитки изготавливались вручную во Франции. Изготавливали их из разных видов древесины (дуб, ясень, каштан) и раскрашивали в самые разные яркие цвета. Внутри кибитку украшают необыкновенные драпировки, самотканые коврики. Также кибитка оборудована современной кухней, уборной, душем, дровяной печью.

В данный момент, полностью готовы две кибитки, представляющие из себя номер на двоих. В плане возвести ещё 6таких необычных фургонов. Рядом с кибитками находится цыганский вардо 1930-х годов, отреставрированный и декорированный мастером в этом деле, художником Джимом Берри.

«Roulotte Retreat» основан семьёй Берри, они много путешествовали и испытали на себе, что такое жить в подобных местах в Азии и Европе. Их настолько впечатлила атмосфера такой жизни, что они решили принести данный вид туризма и в родную Британию.

Мисс Берри рассказывает, что такой вид необычного отдыха рассчитан на людей, которые любят интересно и необычно проводить время. Это особый отдых в тишине и спокойствии на лоне природы. , «Roulotte Retreat» отлично подойдёт для романтических каникул или отпуска.

Рядом с кибитками есть дикое озеро с галечным пляжем и маленьким причалом. Это место находится рядом с рекой Твид (the River Tweed).