Где найти сиделку

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 20 октября 2021, 16:19

Просмотров: 2770

Чтобы выбрать сиделку москва без проживания, у вас есть несколько вариантов поиска. Невозможно заранее предсказать, где именно найдете подходящего помощника, поэтому изучите нижеприведенный перечень.

Доски объявлений. Отслеживайте свежие выпуски газет, публикации интернет-сообществ вашего города. Здесь найдете вакансии или сможете подать объявление о поиске сиделки. Минус этого метода в том, что вы лично не видите соискательницу, и придется звонить, договариваясь о встрече с каждой потенциальной помощницей.

«Сарафанное радио». Используйте рекомендации друзей, знакомых. Они могут посоветовать вам надежного человека, к услугам которого прибегали ранее. Но качества помощницы, благодаря которым она обеспечивала должный уход за одним подопечным, могут не дать такого же результата в отношении другого. К примеру, медсестра долгое время ухаживала за человеком с сосудистыми заболеваниями. Это не значит, что она сможет справиться с подопечным с онкологией или болезнями опорно-двигательного аппарата.

Кадровые агентства. Достаточно распространенный вариант, даже в небольших городах, но стоимость услуг высока. Здесь вашим партнером по договору выступает не сама сиделка, а кадровое агентство. Можете запросить копии дипломов, рекомендательные письма потенциальной соискательницы. Если помощница не устроит вас либо больного человека, то служба предоставит вам другого кандидата. Чтобы доверить агентству подбор персонала, необходимо вначале собрать сведения о нем самом, убедившись в его надежности.

Специализированные сайты. Подходящего сотрудника можно найти на особых интернет-порталах. К примеру, сайт 7hands.com предлагает вам удобный поиск. Укажите в специальном фильтре свои пожелания, отметьте нужные факторы, получите список людей, максимально удовлетворяющих запросам. Наши кандидаты проходят тщательный отбор. Мы проверяем, чтобы квалификация и данные соискателя полностью соответствовали указанным в резюме.

Окончательное представление о будущей помощнице вы получите на личном собеседовании. Обязательно учтите пожелания больного человека, ведь это он будет проводить с конкретной сиделкой несколько часов или целый день. А комфорт подопечного — залог его скорейшего выздоровления либо спокойствия.

Что влияет на стоимость услуг

График работы.

Помощница приходит на несколько часов произвести необходимые процедуры — целесообразна почасовая оплата (в Москве 150-250 рублей за час).

Сиделка присутствует рядом с подопечным 1-2 дня еженедельно — применяйте посуточную оплату (в Москве 1000-1500 рублей за сутки).

Помощница проживает рядом с подопечным, совмещая свою работу с обязанностями домработницы — оплачивайте труд ежемесячно (в Москве 20-30 тыс. рублей за месяц).

Вес, состояние здоровья подопечного. Будущая помощница обязательно попросит доплату, когда увидит, что будет работать с тяжелым грузным человеком, которого необходимо поднимать, чтобы провести санитарно-гигиенические процедуры и переодеть.

Квалификация помощницы. Услуги соискательницы с медицинским образованием и опытом работы стоят дороже, чем помощь неквалифицированного человека.

Перечень обязанностей. Чем больше задач лежит на плечах помощницы, тем более высокую зарплату она заслуживает.

Также на стоимость услуг влияют специфические условия — неадекватность подопечного, неспособность ухаживать за собой, неприятные запахи из-за заболеваний.

После того, как достигнете соглашений по всем пунктам, зафиксируйте их подробно в договоре — это обезопасит обе стороны от «самодеятельности», недопониманий.