Где расположен Казантип?

Где расположен Казантип?

Перед ответом на этот вопрос необходимо ввести некоторую точность, о каком же Казантипе идёт речь? А потом уже искать ответ.

На Крымском полуострове, если быть точнее – на севере этого полуострова, расположен мыс Казан-Тип (Казантип). Он полностью доходит до Азовского моря и выглядит как котёл. Между прочим, название этой местности произошло именно от его схожести с казаном – Казан – это и есть котёл.

Республика КаZантип – так называется фестиваль электронной музыки, который и прославил мыс Казантип. Фестиваль проводится раз в год, и иногда получает иные названия, но суть остаётся. Огромное количество молодых ценителей музыки приезжали в Казантип для того, чтобы побывать на фестивале.

Начиная с 2001 года село Поповка стало местом организации данного фестиваля. Эта местном расположена недалеко от Евпатории (около 30км.). название фестиваля осталось прежним, но место расположения уже другое. Все члены мероприятия, принимающие участие в КаZантипе, дали этому селу свои границы и даже создали новые законы, которые характеризуют посёлок. Можно сказать – внесли что-то новое в развитие Поповки. Тут расположено много баров и сцен, а во время концертов тут повсюду слышится электро-музыка, ходят топлесс-девушки и множество молодых, ярких и очень позитивных представителей этого музыкального жанра. Однако, просто так попасть на музыкальный день не получится, необходимо как минимум обзавестись справкой, подтверждающей уважение народу Казантипа. Не забудьте и про визу, которую надо получить при въезде на границу.

Так что же вас интересует? Расположение фестиваля или же мыса?