Глубокие ущелья вдоль рек и дорог


Особую красоту придают этой местности глубокие ущелья вдоль рек и дорог. Люблинская возвышенность сложена известняками, перекрытыми рыхлым лёссом. Лёсс легко размывается водой, поэтому по обе стороны рек и дорог возвышаются обнаженные желтые откосы, местами скрытые под кустарником и увенчанные лиственным лесом. Идешь по глубоко ушедшей в землю дороге, по обе стороны которой тянутся желто-зеленые стены, и наслаждаешься прохладой и пением птиц. Также советуем вам посетить такой курорт как Испания. Испания представляет к вашему вниманию свои лучшие курорты: Тенерифе, Овьедо, Гранада, Альба и другие курорты, все они к вашему вниманию
Где-то далеко впереди чуть виднеется узкая щель прохода, а порой кажется, что обе стены сходятся и выход из ущелья закрыт. За каждым поворотом дороги невольно ждешь чего-то нового, таинственного. Шелестящая о г ветерка листва деревьев, склоняющихся над дорогой, словно нашептывает какие-то странные слова.
Но вот, наконец, дорога поднимается на холм, и перед глазами путника открывается желтое море нивы, колеблемой ветром. На лёссах образовалась плодородная почва, которая при правильном уходе и удобрениях дает высокие урожаи зерна, сахарной свеклы и подсолнечника. Но продолжим свое путешествие вверх по Висле. Южнее Казимеж-Долыюго слева в Вислу впадает небольшая река Камённа, которую издавна называли «самой трудолюбивой рекой Польши».