Горный туризм на Западном Кавказе

Горный туризм всегда был популярен, т.к. мало кому удавалось прокатиться на лыжах по снежным вершинам, а хотелось бы многим. По этой причине, особенной популярностью пользуются горные курорты Кавказа.Одним из самых интересных мест является Западный Кавказ. Именно там можно встретить удивительное сочетание снега и льда в горах, но практически субтропики у подножий.

Это одно из лучших мест, где можно вдоволь насмотреться на все горные красоты, увидеть альпийские луга и прокатиться по снежным склонам за относительное невысокую цену. Ну а рестораны кавказской кухни станут отличным дополнением ко всему прочему.

Это место славится своей древностью и изученностью. Множество горных маршрутов были проложены задолго до появления курортов. Таким образом, вы всегда сможете насладиться первозданной и нетронутой природой, не боясь обвалов или трудных участков на вашем маршруте. А уж отдых после долгого перевала, который ведёт прямо к морю в Сочи, вас и вовсе изумит. Что может быть лучше, чем отдых у моря после изнурительного путешествия?