IL Borro - маленький овраг Тосканы

Если переводить с Тосканского на русский, IL Borro не что иное как «маленький овраг», «долина». Эта крошечная деревушка обладает уникальной историей и хранит в себе тайны знаменитых на всю Италию династий. Но все по порядку…

Это тосканское имение, которое очень долго принадлежало аристократической итальянской семье Medici Tornaquinci, поменяло несколько собственников. В 19 веке объединенная с другими соседними фермами эта земля была куплена герцогом Аостким, который приходился кузеном королевской семье Савойских. А в конце прошлого века, а точнее в 1993 году, IL Borro купил известный Ферруччо Феррагамо.

Для восстановления и реставрации было приглашена архитектурная студия Ладзарини из Сан-Джастина. Благодаря их усилиям «маленький овражек» вновь приобрел своей первозданный вид. Появился дух средневековой Тосканы со всеми ее лавочками, мастерскими, в которых можно приобрести антиквариат, керамику и золотые украшения.

Дух той эпохи сохранился и в названиях улиц и площадей. А жемчужиной деревни можно по праву считать смотровую площадку, с которой открывается удивительный вид на оливковые рощи и виноградники.