Индия делает ставку на сельхозтехнику

Индия делает ставку на сельхозтехнику

По предварительным данным, в текущем году посещаемость индийской выставки сельскохозяйственной техники EIMA Agrimach выросла на 30%. Предыдущая выставка, которая проходила в декабре 2013 года, собрала 32 тысячи человек.

Местом проведения четвертой по счету выставки стал Индийский институт сельскохозяйственных исследований в Нью-Дели. На выставке был представлен широкий ассортимент тракторов, комбайнов, почвообрабатывающей техники и комплектующих. Всего в выставке приняло участие 270 экспонентов.

Продавая более чем 600 000 тракторов ежегодно, Индия является крупнейшим в мире тракторным рынком. Будучи одним из крупнейших производителей сельхозпродукции, страна имеет более 140 млн га сельхозугодий. В 2013-2014 гг. производство зерна в Индии увеличилось на 3% и составило 265 млн тонн. Эта цифра включает в себя 96 млн тонн пшеницы, 24 млн тонн кукурузы и более чем 106 млн тонн риса, по которому Индия является вторым по величине производителем после Китая. Тем не менее, урожайность на гектар часто составляет только половину того, что достигают другие страны. Изменчивые погодные условия не способствуют высоким урожаям, однако многие считают, что ключом к увеличению производства может стать последовательная механизация АПК.

Организацией выставки занималась Федерация торгово-промышленных палат Индии совместно с Итальянской федерацией производителей сельскохозяйственной техники «FederUnacoma», которая является организатором международной выставки сельскохозяйственного и садового оборудования EIMA International в Италии.

Итальянский сельхозмашиностроительный сектор продолжает развивать торговые отношения с Индией, которая является перекрестком для торговли между странами Азии, Ближнего и Дальнего Востока, а также Африки. Такие компании, как CNH, Deutz Fahr, Gaspardo Maschio, Sicma, Lombardini и Falc уже имеют производственные мощности в Индии, еще 33 экспонента выставки EIMA Agrimach имеют итальянское происхождение.