Информация об Андорре

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 15:11

Просмотров: 1358

Княжество Андорра – это маленькое государство, похожее на сказку, находящееся в глуби Пиренеи, между границами Франции и Испании. Площадь этого небольшого княжества – 470 квадратных километров, а население – 70 тысяч человек. Андорра потрясающа своей прекрасной природой, которая открывает взору туриста уникально живописные долины и луга, подножия высокогорья и холмы, на которых произрастают постоянно зелёные леса, и затерянные в небесах белоснежные вершины гор. С особым трепетом тут относятся к охране природы – в княжестве применяются самые современные технологии экосистем. Климат княжества является очень целебным. В зимний сезон здесь холодный климат, много снега, и прекрасное солнце светит над горами ежедневно.
Гостей Андорры поджидают суперсовременные гостиницы, современные зоны отдыха и потрясающие горнолыжные курорты. Разбавить досуг и обрести яркие впечатления туристам поможет замечательная прогулка по красивым долинам и склонам гор, а также есть возможность ознакомиться с чудесно уцелевшими памятниками местной старины и традициями этого места.
Важным фактором, который манит туристов в Андорру, являются здешние горнолыжные курорты. Андорра имеет огромные территории в Пиренейских горах, созданных специально для занятий такими видами спорта. К услугам отдыхающих: 150 трасс длиной более 250 километров, 7 станций для горнолыжников.