Избавьтесь от лишних волос навсегда

Избавьтесь от лишних волос навсегда

Волосы, растущие в неподходящем месте, доставляют женщинам много неприятностей. Домашние способы их уничтожения иногда граничат с мазохизмом. Самое обидное, что все эти методы не радикальны, вскоре экзекуцию приходится повторять. Не издевайтесь над своим телом, обратитесь к специалистам и решите проблему навсегда.

Салоны красоты могут предложить избавиться от излишней растительности с помощью фотоэпиляции. На первый взгляд эта методика необыкновенно проста: специальный аппарат испускает импульсы света, разрушающие волос. Возникает искушение приобрести оборудование и объявить всем знакомым, что вы организовали решение проблем с помощью эпиляции на дому.

Делать это не следует, поскольку работать с прибором не так легко, как кажется. Прежде, чем включить аппарат, необходимо индивидуально подобрать программу импульсного воздействия. У каждого человека свой цвет кожи и волос, индивидуальная реакция на ультрафиолет - всё это включается в расчёт количества и частоты вспышек. Поскольку установить прибор дома не получится, придётся посетить салон красоты. К сожалению, уничтожить волосы на длительный срок за один сеанс невозможно, нужно пройти не меньше шести процедур. Пусть вас это не огорчает: фотоэпиляция абсолютно безболезненна, и не занимает много времени.

Результат светового воздействия можно улучшить, если за пару дней до похода в салон побрить те участки, которые будут обрабатываться. Только ни в коем случае не уничтожайте волоски до полной гладкости кожи: луч света просто не найдёт объекты, который нужно ликвидировать, и процедура окажется напрасной.

После сеанса волос станет заметно меньше. Следующий визит вы нанесёте примерно через месяц. Раньше приходить нет смысла, волосяную луковицу можно уничтожить только в то время, когда она находится в активном состоянии. Все"бодрствующие"волосы уже убиты, теперь нужно дождаться, когда"проснутся"фолликулы, которые сейчас находятся в фазе отдыха.

Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем, обработанные участки нужно несколько дней поберечь от солнечных лучей. Столько же времени их не нужно мочить, поэтому не планируйте сразу после салона продемонстрировать гладкие ножки в бассейне или сауне.

Конечно, весь курс фотоэпиляции займёт немало времени, только не следует на этом основании его отвергать. В перерывах между визитами в салон вы будете вести обычную жизнь, а в награду за своё терпение получите гладкую кожу, на которой долгие годы не появится нежелательная растительность.