Каир, Египет

Достаточно только посмотреть на Пирамиды на горизонте, чтобы понять, что древнейшие достопримечательности Каира являются неотъемлемой частью города, более чем просто экспонаты для туристов.
Тысячи лет в Каир неустанно принимает все новых и новых путешественников. Пирамиды в Гизе наряду со Сфинксом являются одними из самых старейших и, возможно, самыми впечатляющими достопримечательностями в мире. В Каире большое количество других достопримечательностей, но, к сожалению все остальные меркнут в популярности и красоте Великих Пирамид. Но все же, есть и другие места в Каире которые могут привлечь внимание даже самого искушенного туриста.
Далеко не последнее место в рейтинге популярности занимает рынок Хан аль Халили, расположенный в центральной части города. Он является древнейшим рынком в истории Египта, и по сей день посетители, прогуливаясь между торговых рядов, могу ощутить ту атмосферу торговли, которая была сотни и тысячи лет назад. Старый Каир хранит в себе дух времен правления римской империи, здесь в основном жили римские христиане. В Старом Каире можно посмотреть большое количество христианских церквей того времени.
Другие исторические места так же связаны с высокой религиозностью местных жителей, с проведением религиозных обрядов, например, такие как древние Подвесные Церкви и менее древняя, величественная Цитадель Саладина. Рекомендую не игнорировать музеи Каира, в частности, Египетский Музей Древностей, который является одним из самых впечатляющих в мире, в котором полным полно мумий.