Как отпраздновать Хэллоуин?

Как отпраздновать Хэллоуин?

Во многих странах, в ночь с 31 октября на 1 ноября, празднуется Хэллоуин, объединивший в себе кельтские и христианские традиции. С древних времен верили, что в эту ночь открыт проход между миром мертвых и миром живых.

Существуют интересные традиции празднования Хэллоуина. Самая главная из них – забавные, красивые, а порой мрачные тыквенные головы. Возьмите тыкву побольше, срежьте верхушку так, чтобы образовался небольшой проем. Через него вычистите семена ложкой, пока внутри тыква не станет чистой. Дальше переходите к вырезанию глаз и рта. Можно проявить фантазию и сделать тыквенной голове зубы поострее. Вставьте в середину зажженную свечку небольшой высоты и накройте тыкву срезанной ранее верхушкой. Затем подумайте о своем наряде, в эту ночь нужно выглядеть мрачно и страшно. Люди одеваются в костюмы ведьм, вампиров, летучих мышей, чертов, оборотней и прочих потусторонних существ. Для большего эффекта можно разрисовать лицо броскими цветами.

Лучше всего Хэллоуин праздновать в компании друзей: так и веселей и безопасней. По традиции принято жечь костры и петь песни. Ночь праздника идеально подходит для гаданий. Как и любой праздник, Хэллоуин не может обойтись без разных лакомств. Традиционным блюдом является яблоко в карамели. Не бойтесь дать волю кулинарной фантазии и приготовить больше блюд в виде окровавленных частей тела, червячков и паучков. Веселого вам Хэллоуина!