Как провести детский праздник

Как провести детский праздник

Если вы хотите провести не забываемый праздник для ребенка, в первую очередь нужно определиться с тематикой. После выбора темы, обязательно украшаем зал или комнату, в которой будет проходить праздник, по теме которой мы отдали предпочтение. Поскольку это праздник для детей, обязательно должны быть воздушные шарики с логотипом.

Стоит подумать, так же и о меню. Если это пиратская вечеринка, блюда должны быть из рыбы, морепродуктов и т. п. Для сказочного бала все должно быть легким, красивым, можно сказать, королевским…

Больше времени придется уделить играм и развлечениям. Поскольку, на празднике будут дети, нужно учесть каждую мелочь. При выборе игр, не забываем чередовать подвижные с более спокойными. Можно добавить пару конкурсов. Важно оставлять время, чтоб дети могли поесть, попить или просто отдохнуть. Хорошо, если к ним в гости придет какой-то сказочный герой (опять-таки по теме вечера).

Так же стоит подумать о родителях. Поскольку на такие праздники в основном ходят мамы, для них можно сделать фуршетный стол, с фруктами, бутербродами, нарезкой и бутылочкой вина.

Если праздник проходит в холодное время года, не забудьте о расположении верхней одежды.

Для окончания праздника необходимо подобрать развлечение поспокойнее. К примеру, сесть с детьми в круг, и обсудить сегодняшний вечер. Еще раз, поздравив при этом именинника.

Для ребенка важно, чтобы это прекрасное событие не закончилось сразу после ухода гостей. Для хорошего завершения подойдет раскрытие подарков, и новая сказка на ночь.