Как рассчитать стоимость услуг манипулятора

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 09 июня 2022, 21:53

Просмотров: 1288

    Как рассчитать стоимость услуг манипулятора      

    Для экономии вашего времени, после прочтения статьи посмотрите наш бесплатный сервис по расчету аренды манипулятора он-лайн  – без преувеличения, настоящая «арена боевых действий» крана-манипулятора. Ну, где еще такой повышенный спрос на услуги этого незаменимого самопогрузчика? Для того чтобы не допустить ошибку при расчете стоимости аренды крана-манипулятора, следует определиться с точным объемом работ.

   Далеко не всегда конечная сумма будет зависеть только от грузоподъемности транспортного средства, расстояния и времени. В стандартную стоимость рабочей смены (7+1) заложены основные затраты, которые несет поставщик при выполнении конкретного заказа. Ведь для того, чтобы эксплуатация специальной техники была рентабельна, необходимо, прежде всего, учитывать все предстоящие расходы, а уж потом думать о прибыли.

   Как считать работу манипулятора?

 Тут есть несколько вариантов:

   Принципы расчета

   Заказать манипулятор можно на сайте манипулятор71.рф. Прежде, чем приступить к расчетам, необходимо выяснить, какими техническими характеристиками должен обладать кран-манипулятор для успешного решения задачи:

  В зависимости от общего веса материалов определяется грузоподъемность автомобиля. Вес каждого места важен при выборе грузоподъемности стрелы. На вылет стрелы влияет удаленность груза от места погрузки (от автомобиля). Вид шасси выбирают с учетом рельефа местности и состояния дорог на пути следования грузовика (обычный дорожный автомобиль или полноприводный вездеход). Все эти нюансы учитываются, когда определяется стоимость заказа по общепринятым правилам.

    Примеры расчета Рассмотрим конкретный пример: возьмем грузовик – манипулятор (кран-борт) HYUNDAI HD-120 со следующими техническими характеристиками: Грузоподъемность борта 5 тонн. Грузоподъемность стрелы 5 тонн. Расценки на услуги поставщика таковы: Стоимость смены 9000 рублей. Стоимость часа переработки 1250 рублей. Стоимость 1 км пробега 40 рублей. Нужно перевезти бытовку из Москвы в Домодедово. Расстояние между пунктами погрузки и выгрузки 45 км. Бытовка  стандартная, не утепленная, вес 1100 кг, размеры 6000х2400х2400, помещается вплотную, с торца. Мощности пятитонной стрелы для погрузки бытовки с торца достаточно. Рассчитывается так: Тариф за смену 7+1 = 9000 рублей. Расчет доставки манипулятором: 45х2х40 = 3600 рублей  (расстояние между пунктами 45 км, считаем путь туда и обратно – 45 км х 2. Цена 1 км пробега 40 рублей). Что получаем в итоге: 9000 + 3600 = 12600 рублей. Если в пути возникли какие-то сложности, не зависящие от водителя (например, машина простояла в пробке), то каждый час переработки стоит 1250 рублей (прибавим к расчетной сумме). Если нужен въезд для забора бытовки в пределы ТТК, то прибавляем еще 1000 рублей за пропуск в пределы ТТК.