Как сдать комнату в квартире или общежитии

В наше время во многих больших городах всегда есть приезжие, которые ищут для себя если не квартиру, то комнату или хоть место для ночлега. И если вы хотите сдавать комнату, то нужно к этому подготовиться, дабы застраховать себя на случай непредвиденных ситуаций.

Конечно же, все хотели бы, чтобы их будущие жильцы были аккуратными, порядочными и могли платить вовремя за жилплощадь. Поэтому, лучше выбирать из контингента людей, которые имеют стабильную работу, а их возраст от 23-25 лет. Ведь студенты могут быть шумными и любят погулять допоздна.

Если вы хотите, чтобы рядом с вами жили порядочные люди, то и комната должна выглядеть достойно. Сдавая комнату нескольким людям, позаботьтесь о том, чтобы было больше спальных мест, ведь очень часто рабочие или студенты группами пытаются снять-койко место. Но, выбрав для себя в жильцы семейную пару, нужно обеспечить в комнате телевизор, холодильник, вместительный шкаф и косметический ремонт как минимум.

Помимо всего этого, нужно подготовить и все остальные помещения квартиры, ведь кухня и санузел будут использоваться постоянно и всеми. Лучше отремонтировать сантехнику и сделать минимальный косметический ремонт. Всю квартиру нужно содержать в чистоте, ведь в уютном жилище хочется находиться как можно дольше. Конечно же, если сделать более дорогой ремонт, то и сдавать комнату, или койка место в москве вы сможете дороже.

Каждый хозяин может устанавливать свои правила проживания. Вы можете запретить приходить поздно домой или пользоваться теми или иными вещами. Также, возможно создание графика пользования кухней, ванной комнатой, стиральной машинкой и так далее. Но нужно понимать, что чем больше ограничений, тем ниже цена аренды. Учитывайте пожелания ваших жильцов. Можно разрешить иногородним сожителям иногда приглашать в гости своих родственников или знакомых. Иногда съемщики могут пожелать установить замок на свою комнату. Это даже лучше, ведь так вы будете застрахованы от подозрений, в случай пропажи чего-то у ваших жильцов. Но не лишним будет график уборок комнаты и других помещений.

Лучше всего подготовленные комнаты подходят для семейных пар, а большие группы приезжих людей всегда могут снять общежитие в москве для рабочих.

Больше всего доверия вызывают знакомые, поэтому при сдаче поспрашивайте у всех друзей, никто ли не интересуется этим. Но если таких нету, то лучше составить договор найма комнаты. Это обезопасит вас от различных непредвиденных ситуаций.