Как скачать музыку из ВКонтакте

Вконтакте является настоящим хранилищем разнообразной информации, которая ежедневно размещается в данной социальной сети в огромных количествах. Ярким примером данной информации являются музыкальные композиции, причем их так много, что некоторые из публикуемых композиций просто нет возможности загрузить с других ресурсов. Как многим известно, прямой возможности скачивать музыки с этого сайта нельзя, однако имеется огромное множество обходных путей, благодаря которым можно без проблем загрузить интересующий пользователя файл.

Как вариант, можно скачать музыка вконтакте с помощью сервиса http://download-music-vkontakte.org/. Данный сервис обладает более широким функционалом, если сравнивать со схожими сервисами, обладает различными фильтрами и функциями. В частности, можно будет загружать аудио не только со своей страницы, но и страниц друзей или даже сообществ. То есть, если вы выбрали свой профиль, соответственно и композиции можно будет загружать с вашего профиля в социальной сети. В последнее время появилась возможность установить соответствующее расширение в браузере, после чего композиции того или иного аккаунта автоматически будут отображаться на сервисе.

Немалой популярностью пользуется расширение Savefrom.net. Отличительная его особенность заключается в том, что он позволяет загружать композиции прямиком из сайта. Зайдя в раздел собственных аудиозаписей, пользователи обнаружат значок загрузки в виде стрелки, при наведении на который можно будет узнать не только вес, но и качество интересующего вас файла.