Как снять москитную сетку с пластикового окна

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 30 мая 2022, 12:26

Просмотров: 1794

  Рассказываем, как снять рамочную, раздвижную, рулонную сетку, конструкцию без креплений и со сломанными ручками.
   В статье расскажем, как снять сетку с пластикового окна так, чтобы не повредить ее. А также о том, что делать, если рассыпались ушки — держатели в виде петель, за которые удобно вытаскивать конструкцию. Сначала дадим несколько советов, которые упростят процесс и сделают его безопасным. 

       Почему осенью нужно убирать москитку
   В снежную погоду внутрь ячеек попадает снег. Он может превратиться в наледь, которая разорвет ячейки.
Под весом снега и наледи москитка провисает. Это необязательно повредит ее, но риск есть. Сильный ветер также портит полотно.
   При низких температурах ручки могут потрескаться и сломаться. Москитные сетки спб можно приобрести через интернет не дорого с  доставкой. Демонтировать конструкцию будет сложнее.
Испортить сетку могут птицы, они цепляются за нее острыми коготками и распарывают. 
За лето на ней накопится много пыли. Оставлять окно в таком виде просто некрасиво, да и грязь снижает срок годности изделия. То есть демонтаж нужен для чистки конструкции и стеклопакета.
Через стекло с сеткой попадает гораздо меньше света, а ведь зимнее время и так не балует солнечными днями. 
    Снег и дожди способствуют появлению ржавчины на держателях. 
Если на изделие есть гарантия и оно повреждено морозом или льдом, бесплатно ремонтировать его не будут. Так как нарушены условия эксплуатации. 
Как видите, испортить изделие, оставив его на окне, очень просто. Может быть, оно не порвется полностью, но ячейки деформируются и через них в квартиру попадут насекомые, пух, пыль. Поэтому мы советуем все-таки снимать москитную сетку осенью. Используйте инструкции и видео из статьи, чтобы сделать это быстро и правильно. 

     Общие рекомендации по демонтажу
Убирайте конструкцию в безветренную, сухую погоду. Порыв ветра может вырвать ее из рук — при падении изделие скорее всего разобьется. Ну а дождь просто будет капать на вас, что неприятно. 
Не опирайтесь на полотно, так как оно закреплено не столь надежно, чтобы выдержать вес человека. 
Попросите кого-нибудь помочь вам — подстраховать. Некоторые москитки можно убрать, только высунувшись наружу. 
Не нажимайте на изделие слишком сильно — пластиковые детали хрупкие и их легко сломать. 
После демонтажа вымойте и просушите конструкцию. Храните ее в сухом, теплом помещении — лучше в горизонтальном положении. Не прислоняйте к ней другие вещи, чтобы не повредить ячейки.