Как создать сайт бесплатно

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 01 июня 2022, 22:07

Просмотров: 1064

   Я подумала: «Если это так просто, то смогу и я». Опыта в программировании у меня нет, но я люблю эксперименты, и у меня есть детская методичка по созданию сайтов. В статье расскажу, как создала свой личный сайт-блог.

   Создание сайта — эксперимент для меня
   Я частный инвестор и автор статей Т—Ж на околоэкономические темы. Эта статья, как и создание своего сайта — мой эксперимент и личный опыт.

  Я далека от дизайна, интерфейса, языков программирования и сайтов и вряд ли смогу научить чему-то популярных блогеров и программистов. Я делюсь своим опытом с позиции новичка, поэтому могу путать термины, а от внешнего вида моего сайта у профессиональных дизайнеров, скорее всего, будет дергаться глаз.

   Как определить, какой сайт нужен 
   Сайт — это документы, размещенные в интернете. Документы называются веб-страницами, они объединены ссылками, и у них общая структура. Каждая страница написана на языке программирования и с помощью разметки. Упрощенно это называют кодом сайта или просто кодом. Самые распространенные языки программирования — PHP и JavaScript.

   Перед тем как создавать сайт, надо определиться, какой он будет и зачем нужен. Разработка сайтов на 1С-Битрикс пойдет быстрее, если структуру и разделы сайта предварительно нарисовать на листе бумаги. Вот какие бывают сайты.

   Лендинг — это целевой одностраничный сайт. Еще его называют посадочной страницей или промостраницей. Как правило, лендинги строятся по одинаковой схеме: броский заголовок, информация о товаре или услуге, фотографии и одна или несколько форм обратной связи. Чаще всего лендинги используют для рекламных кампаний.

   Бизнес в интернете
Хороший промосайт побуждает посетителей оставить контакты или сразу заказать товар или услугу.

    Чтобы продвигать курсы, у Т—Ж есть отдельный лендинг. У каждого курса — своя промостраница. Вот, например, страница курса «Как использовать кредитку и богатеть»: можно почитать, зачем проходить курс, сразу начать учиться или сначала попробовать пройти экзамен, чтобы проверить уровень своих знаний

   Портфолио или сайт-визитка — это многостраничный или одностраничный сайт о достижениях, опыте, знаниях и примерах работ его владельца. С помощью портфолио можно хвастаться и привлекать новых клиентов.