Как украсить новогодний стол

Как украсить новогодний стол

Каждой хозяйке новогодний стол хочется сделать необычными, ведь Новый год у нас всегда был самым любимым праздником, и даже свой день рождения мы не так сильно ждем, поэтому в новогодние праздники в полной мере проявляются кулинарные таланты.

В последнее время новогодние блюда мы готовим, ориентируясь на японский или китайский календарь, стараясь угодить хозяину или хозяйке будущего года, не думая о том, сколько есть, чтобы похудеть. Все согласятся с тем, что это интересно, но часто требует немало старания и терпения. Вот и к наступающему году Змеи есть желание приготовить что-нибудь особенное.

Змея любит свежие яйца, так же, как рыбу и мясо; по вкусу ей и морепродукты, и молоко, так что выбор у хозяек довольно широкий, так как из этих продуктов новогодние блюда можно готовить с большим количеством овощей и фруктов.

Змея нередко символизирует роскошь, поэтому стол следует сделать как можно богаче, однако, приготовить оригинальные и изысканные блюда можно из самых недорогих и простых продуктов. Не удивляйтесь, если ваших гостей это порадует больше, чем дорогостоящие и редкие деликатесы.

Легкий способ угодить хозяйке года – приготовить салат в форме змеи. Ведь подобным образом можно украсить любой любимый салат. Причем змею можно сделать любого цвета. Так, например, оранжевую змею можно сделать из половинок абрикосов, а золотистую – выложить кукурузой или отварных яичных желтков, зеленую изготовить с помощью маринованных огурцов, кружочков киви или консервированного зеленого горошка.

Хотите разноцветную змею? Ее можно сделать из фруктового салата.

Предпочитаете змею, похожую на зебру? Полоски можно вырезать аккуратно нарезанными зелеными и черными оливками.

Не менее оригинально будет смотреться греческий салат, так как все его ингредиенты можно на блюде не перемешивать как всегда, а выложить змейками.

Так как наступающий Новый год – это год водяной Змеи, следует делать как можно больше салатов с рыбой и морепродуктами – такими, как мидии, икра, лосось и креветки.