Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет

От природы человеку достался иммунитет. Он защищает нас от агрессивных атак вирусов и бактерий. Но чтобы иммунитет служил организму на все 100%, необходима забота о нем. Правильное питание помогает заботиться об иммунитете.

С питанием в организм поступают все необходимые витамины и минералы. Поэтому необходимо получать завтрак, обед и ужин и не в виде фастфуда и полуфабрикатов. Не должно быть никаких перекусов и обедов на скорую руку. Правильный завтрак – каша. Самая богатая витаминами каша – гречневая. Она не только прекрасный завтрак, но и хороший гарнир на обед или ужин.

Люди, заботящиеся о здоровье, едят много полезных продуктов летом это овощи и фрукты и как можно больше. Зимой, когда свежих фруктов очень мало, можно пить компоты из сухофруктов. Изюм, чернослив, курага содержат огромное количество витамина С, а он, как известно способствует укреплению иммунитета.

Также поддержать организм можно, употребляя, различные витамины. Лучше если перед приемами препаратов будет консультация специалиста. Принципы правильного питания довольно просты. Главное, соблюдать их и вы будете здоровы и красивы.

На общее самочувствие влияет не только то, что мы употребляем внутрь, но и приятная атмосфера вокруг. Комнатные растения транслируют в мир наши мечты и желания, и они исполняются. Поверьте в чудо, приложите немного усилий, и вы всегда будете здоровы и счастливы!