Как выбрать фирму-производителя матрасов?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 20 января 2022, 20:36

Просмотров: 1180

Стабильно высокий спрос на крепкий и здоровый сон, комфорт в постели и отсутствие болей в спине по утрам породил собой огромный рынок матрасов, на котором сегодня сотни производителей представляют десятки тысяч различных наименований. Простому покупателю, впервые за долгое время решившему сменить матрас, в такой ситуации бывает непросто. В первую очередь, важно подобрать изделие с оптимальными для вас характеристиками, но выбор производителя также играет не последнюю роль. Вот лишь несколько советов:

  • у компании должен быть русскоязычный (или англоязычный) официальный сайт, где представлена вся необходимая информация о каждом изделии;
  • производитель имеет официальное представительство в России, широкую сеть партнеров в различных регионах и возможность прямой «обратной связи»;
  • компания имеет российские или международные награды, активно участвует в независимых проверках качества продукции;
  • стильный дизайн изделий и качественное оформление упаковки говорит о том, что производитель не экономит даже в мелочах.

Не следует слепо верить отзывам в интернете, да и выбор матраса – дело настолько индивидуальное, что даже у двух близнецов может сложиться противоположное мнение об одном и том же изделии. Также наивно ждать от бюджетного матраса за 5000 рублей ортопедической поддержки и комфорта, сравнимых с изделиями за 50 тысяч, даже если он выпускается под очень популярным брендом. Как мы уже отметили, вначале следует определиться с размерами, жесткостью и типом матраса, а уже затем сравнивать между собой различные бренды. Купить матрас в москве от производителя недорого можно онлайн с доставкой.

Можно ли доверять отечественному производителю?
Подавляющую часть российского рынка матрасов и постельных принадлежностей занимают отечественные производители с известными всем названиями «Аскона», «Консул», «Орматек», «Торис», а также компании из стран ближнего зарубежья, в частности, Украины и Белоруссии, большинство из которых сосредоточено в среднем ценовом сегменте и эконом-классе. Несомненное преимущество отечественной продукции – более низкая цена в сравнении с зарубежными аналогами, причём разница заметно увеличилась после девальвации рубля.

Крупнейшие производители выпускают сверхширокие линейки продукции, нередко охватывающие все сегменты рынка, а также предлагают изготовление по индивидуальным заказам в короткие сроки. Если говорить прямо, то и по качеству российские матрасы не уступают импортным аналогам, косвенным подтверждением этому служат пока пробные поставки продукции за границу и закупку отечественной продукции ведущими мировыми отельерами для оснащения своих номеров. Производственные мощности оснащены современным импортным оборудованием, да и контроль качества отлажен на редкость хорошо.

Те, кто не понаслышке знает о таких брендах как американский Serta, британский Sleepeezee или немецкий Hukla, наверное подумали, что это реклама российских матрасов. Вовсе нет, просто с учётом высокого курса валют продукция этих компаний окончательно стала нишевой, доступной лишь немногим. Да, они предлагают немало моделей, обладающих просто-таки уникальными свойствами, но сохранить свою долю на нашем рынке удалось лишь немногим. Один из примеров – итальянский бренд Perrino, разместивший производство на территории нашей страны. Для информации: матрасы под брендом IKEA производит Аскона.