Как выбрать материал для гранитной столешницы

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 июня 2021, 10:12

Просмотров: 1026

Гранитные столешницы - один из самых популярных покрытий, которыми можно отделать рабочие поверхности на кухне, как для личного удовольствия, так и в качестве инвестиции для повышения стоимости недвижимости при ее продаже. Однако выбрать идеальную гранитную плиту для изготовления столешницы – дело непростое.

Столешница из гранита 

Можно подумать, что просмотр образцов камня для подбора различных вариантов - лучший способ сделать выбор. Однако, если смотреть только на образцы, можно упустить множество мелких деталей, которые наглядно видно только глядя на большую плиту, поэтому для того чтобы правильно выбрать гранит самый оптимальный вариант – это выбор на основе всего слэба.

Гранит, как недвижимость, большинство людей приобретает столешницу из гранита всего несколько раз в жизни. Это значит, что в данном случае не так много шансов научиться методом проб и ошибок. Важно с первого раза принять правильное решение в хорошей компании, поэтому в настоящей статье мы собираемся рассказать о том, как сделать это правильно.

Не выбирайте гранит по фотографиям
Одним из удивительных аспектов современного дизайна интерьеров является то, что в Интернете полно отличных фотографий и идей, которые помогают понять, какие варианты являются наиболее предпочтительными. Однако мы всегда советуем не принимать окончательное решение о граните на основе фотографии, которые размещены в Интернете или в рекламном буклете. Поскольку гранит - это натуральный материал, его оттенки и узоры часто меняются, даже если он добывается в одном карьере, поэтому если на фотографии изображён какой-то определенный гранитный узор, можно разочароваться и расстроиться, потому что его может не быть в реальной жизни.

Вместо того, чтобы обращаться к разным производителям с вопросом, есть ли у них определенный цвет, лучше принести им фотографию и спросить: «Мне понравился данный камень, есть ли у вас что-нибудь подобное?"