Как выбрать сумку

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 июня 2021, 22:55

Просмотров: 914

Сумка — один из самых полезных и практичных аксессуаров в гардеробе. В ней можно переносить нужные вещи на каждый день, багаж для путешествия или минимум нужных предметов для похода в театр.

Сумки отличаются моделями, размерами, материалами и отделкой, бывают мужскими, женскими и унисекс. Их носят разными способами, с разной одеждой и по разным поводам.

Для чего бывают сумки
В основном сумки киев бывают деловыми, повседневными, для покупок и пляжными.

Деловая сумка — лаконичный аксессуар для походов в офис, который хорошо сочетается с официальным дресс-кодом. Обычно довольно жёсткая, имеет квадратную или прямоугольную форму, чтобы было удобнее переносить внутри важные документы, органайзер, планшет или компактный ноутбук. Деловые сумки делают из материалов сдержанных оттенков, украшают неброской фурнитурой.

Повседневная, или базовая сумка — аксессуар, в который должны входить самые необходимые в течение дня вещи. Базовую сумку выбирают так, чтобы она сочеталась с большей частью повседневной одежды, была практичной в уходе и прочной, удобной для ношения в руках или на плече, не слишком большой и тяжёлой.

Сумки для покупок или авоськи пригодятся, чтобы не брать в магазине пластиковый пакет. Они вместительные и прочные, но однослойные, без подкладки и мягкие — такое изделие легко свернуть в маленький кулёк и положить в основную повседневную сумку или рюкзак. Часто сделаны из экологичных биоразлагаемых материалов или переработанного пластика.

Пляжные сумки обычно нужны только на отдыхе — с ними удобно выходить к бассейну или на берег водоёма. Достаточно просторные, чтобы внутрь помещалось полотенце, вода, средства для загара и купальник. Пляжные сумки часто делают из лёгких и экологичных материалов — соломки, сизаля и текстиля. Они отличаются ярким летним дизайном, но неуместно смотрятся в городе.