Какие пластиковые окна лучше поставить!

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 06 июня 2022, 20:30

Просмотров: 750

Какие пластиковые окна лучше поставить: тонкости выбора оконных конструкций 

   Вы задумали поменять старые вышедшие из строя окна на новые стеклопакеты, задумываетесь какие пластиковые окна Голицыно лучше поставить и ищете подходящий вариант? Согласитесь, что при выборе пластиковых окон покупатели зачастую обращают внимание на такие критерии, как способы открывания рам, требования по уходу, гарантийные обязательства и стоимость. А важные эксплуатационные свойства  уходят на второй план.

   Не правда ли, что такой подход нельзя назвать грамотным? При правильном подборе пластикового оконного блока в свой дом или квартиру необходимо принимать к сведению ряд значимых технических характеристик и условий к монтажу.

   Мы поможем разобраться с этим вопросом, рассмотрим параметры, которые необходимо учитывать при выборе, какие окна лучше выбрать для обеспечения безопасности и комфорта в доме, а также представим ТОП-5 лучших производителей. Приведем в помощь видеоруководство с рекомендациями о выборе правильного пластикового оконного блока.

    Важные критерии выбора окна
   В отличие от деревянных изделий, пластиковое окно не требует регулярной покраски, обладает улучшенными характеристиками звукоизоляции, дольше эксплуатируется и препятствует условиям, снижающим теплопотери. Тем не менее, выбирать окна из ПВХ в магазине следует внимательно.

   С одной стороны, в конструкции содержится масса технических аспектов, а с другой – можно натолкнуться на непорядочного продавца, желающего заработать на плохо ориентирующемся в вопросе покупателе.

   Важные параметры при выборе окна
Подбор «правильного» пластикового окна является довольно ответственным мероприятием, потому что подразумевается, что оно будет исправно служить в течение 35-40 лет открывания

   Итак, подбирая подходящий пластиковый оконный блок в квартиру, необходимо учитывать:

  • качество стеклопакета и число воздушных камер в профиле;
  • толщину и общую ширину профильных стенок из ПВХ;
  • присутствие/отсутствие армирования;
  • уровень качества уплотнителя и фурнитуры;
  • механизм открывания.

  Любой из перечисленных критериев оказывает влияние на окончательную стоимость изделия. Помимо этого покупка дорогого блока с массивным 3-х камерным стеклопакетом не всегда целесообразна. При выборе стоит исходить из климатических и погодных условий расположения здания.