Камбоджа - полезные советы туристам

Камбоджа - экзотическая гостеприимная страна, которая в последние годы пользуется все большей популярностью среди туристов из России. Здесь можно отдохнуть действительно очень хорошо, а, если вы будете соблюдать некоторые советы то вам здесь будет совсем комфортно.

1. Чаевые в Камбодже не приняты, но учитывая то, что заработные платы здесь не большие оставлять не большое вознаграждение служащим не только не возбраняется, но и поддерживается. Нужно просто округлять сумму в большую сторону.

2. Что касается шопинга то выбор в местных магазинах на удивление очень богатый. Но только нужно учитывать, что местные магазины открываются в 6 утра, а закрываются в 5 вечера. Здесь можно купить все, что угодно хоть микроволновые печи оптом по приемлемым ценам, хоть ряд других товаров. А ещё в Камбодже есть своеобразная сиеста, которая начинается в 15 часов, а заканчивается в 16 часов.

3. Что касается телефонной связи, то телефонных автоматов в городах Камбоджи не много поэтому лучше купить местную сим-карту - так вам будет дешевле звонить домой.