Канны (история)

Вы, наверное, уже неоднократно слышали историю появления города Канны? Если ответ отрицательный, то я помогу это быстро исправить.

Сравнительно недавно, еще в начале девятнадцатого века на данном месте располагалась обычная рыбацкая деревушка. В последствии одним из факторов, сыгравших свою роль в истории города, стало развитие Канн как лечебного курорта. Французские аристократы, бежавшие от чумы, которая бушевала в окрестностях Ниццы, переезжали в этот набирающий популярность городок и остались там с превеликим удовольствием.

Знаменитая городская набережная Круазет была создана в середине девятнадцатого века. В настоящее время вдоль нее простираются ряды шикарных отелей и роскошных вилл. Прогулявших по знаменитой набережной, туристы могут посетить еще огромное количество достопримечательностей города.

Особенным великолепием обладает вид встающего над Средиземным морем солнца. А дополнить это впечатление сможет увлекательная поездка в соседнее княжество Монако. Вдоль всего побережья курсирует электропоезд, который сможет помочь вам добраться до самого маленького суверенного государства в мире.(Монако)