Каппадокия

В данной статье мы рассмотрим уникальное место в Турции, а именно, Каппадокию. Подобных мест, по заявлению многих географов и тем более туроператоров, не сыскать и во всем мире! Многим раньше, в древние времена эта территория была покрыта действующими вулканами, вся земля словно кипела. К счастью, те времена уже давно остались позади и теперь здесь располагается некое плоскогорье, не выделяющееся особой вулканистостью. Вокруг города распростерлись горы и реки, а в самом городе в наши дни произрастают немногочисленные растения.
Есть один удивительный факт касательно этой провинции! Любой ученик даже самых начальных классов сможет показать на карте местности, где находится город Каппадокия, однако, формально его не существует! Более того: территориальные границы провинции постоянно менялись, то увеличивая общую площадь города, то уменьшая. В некоторые времена территория города, в следствие определенных событий, увеличивалась и проходила до самого Черного моря, а бывало, что его территория уменьшалась и приближалась границами к горам, которые находятся высоко-высоко над уровнем моря.
В наши дни в официально несуществующую провинцию включены элементы нескольких провинций: Нигде, Аксарай, Кайсери и четвертой - Невшехир. Селения в данной местности, как правило, очень древние, вплоть до того, что о них упоминалось даже в греческой мифологии.